Как сделать сундучок для свадьбы

Wedhub.ru
31 июля 2014 1 13 214
Для чего же нужен свадебный сундучок? Такие сундучки для денег не просто модный аксессуар, но и очень важный элемент торжества. Говорят, что передать деньги из рук в руки плохая примета, поэтому следует задуматься, как красиво преподнести денежный подарок молодоженам. Это может быть конверт, специальная открытка или футляр для денег, но намного праздничней и красивей будет смотреться свадебный сундучок.

Свадебное торжество с множеством гостей и хорошим банкетом достаточно недешёвое удовольствие для жениха и невесты, поэтому все гости прекрасно понимают, что молодая пара надеется на денежный подарок, чтобы окупить свадьбу. Конечно же, намного приятней преподнести денежный подарок и получить в оригинальном интересном сундучке.

Оригинальный свадебный сундучок

Свадебный сундучок можно сделать своими руками с помощью обычной коробки. Форма сундучка может быть различной от простой прямоугольной, до изящного ларца. Но сделать трафарет и склеить сундук – это половина дела, после его надо необычно и красиво украсить.

Это полностью творческая работа, но все-таки стоит учесть несколько нюансов, например, при выборе цвета и украшений сундучка стоит вспомнить цвета этой свадьбы, а также возможно это тематическая свадьбы и ларец лучше сделать соответствующим. Очень красиво и изящно будет смотреться сундук драпируемый тканью. Использование кружев придаст нежности сундучку. Есть вариант выложить рисунок из бусин или страз, различные сердечки или значки в виде доллара, все зависит только от вашей фантазии.

Покупка свадебного сундучка

Если же нет времени или возможно не получается сделать желаемый сундучок, можно приобрести его в специальном магазине. Подобрать можно любую модель по форме вкусу и отделке. Есть множество оригинальных идей готовых сундучков. Например, сундучок в виде почтового ящика или коробочка, выполненная в форме торта. Неплохой идеей будет подарить такой ларец, в который в будущем невеста сможет складывать разные заколочки, украшения и бижутерию.

Если очень сложно сделать выбор, то можно проконсультироваться со специалистами магазина, учесть вкусы молодых и выбрать более симпатичный вариант.

Стоит помнить, что в ларец кроме денег вы можете положить различные приятные мелочи или украшения, это могут быть лепестки роз, открытки, сердечки и многое другое. Выбор сундучка зависит только от желания гостя преподнести оригинальный, красивый, функциональный или несущий какой-то смысл ларец. Дарить всегда приятно, а свадьба очень знаменательный день, когда стоит задуматься, как лучше порадовать молодых и интереснее преподнести подарок.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 467
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 172
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты