8 СПОСОБОВ РЕШИТЬ СУДЬБУ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ

Значительной статьей в свадебном бюджете является покупка белоснежного наряда невесты. Это и понятно, он — символ торжества. На поиски идеального платья уходят часы, недели или даже месяцы. Что делать с платьем после свадьбы? Это вопрос, который возникает у каждой невесты.

1.Сохранить

Если вы верите в приметы и дорожите нарядом, то сохраните его на память. Повесьте в шкаф и показывайте детям, внукам и правнукам. Возможно периодически примерять его и погружаться в атмосферу замечательного дня свадьбы. Или завести традицию и надевать наряд в юбилейные годовщины брака.
Чтобы сохранить платье придется потрудиться. В сжатые сроки после свадьбы стоит привести платье в первозданный вид. Насколько это, конечно, возможно. Плюс изучить вопросы хранения. Этими тонкостями с вами поделятся в салоне при покупке платья.

2.Перешить

Если вы сами умеете шить или у вас есть хороший портной, то этот вариант для вас. Перешейте свадебное платье в повседневный наряд, который вы сможете носить. Пусть это будет летнее платье, макси-юбка, изящный корсет или приталенное платье.
Выбор за вами. Главное, что платье останется и вы наденете его когда захотите.

3.Продать

Практичный вариант. Есть возможность вернуть часть затраченных денег. Приводите платье в порядок. Фотографируете со всех ракурсов. Пишете честное описание. Размещаете на досках объявлений, рассказываете друзьям и ждете покупателя.

4.Сшить конверт для новорождённого или крестильный наряд

Загляните в будущее. Когда у вас родится ребенок, перешейте свадебное платье в конверт для новорождённого. Белый цвет универсальный, подойдет для первенца мальчика и девочки. Вам останется подобрать аксессуар, который даст понять, кто в конверте. Это может быть ленточка или бантик.
Если вы ожидаете девочку, остатки платья используйте для создания крестильного наряда. Эта традиция уходит корнями далеко в прошлое. Считалось, что мать таким способом обеспечивает дополнительную защиту для своего ребенка.

5.Подарить

Да, а почему бы и нет. Если у вас есть знакомые, которые объединяют себя узами брака, то подарите платье им.
Возможно, близкие подруги или сестра не захотят быть в вашем платье. Их можно понять. Тогда разместите объявление на сайтах или группах Вконтакте, где люди безвозмездно отдают различные вещи. Вы на этом не заработаете, но очень сильно поможете незнакомому человеку. За что он вас будет всегда вспоминать теплым словом.
Другой вариант – отдать наряд в театр или в танцевальный кружок, там ему точно найдут применение.

6.Устроить фотосессию в стиле «Убей платье» или Trash the Wedding Dress

Этот вариант оценит ваш фотограф, а у вас останутся безумно крутые фотографии.
Такая фотосессия подразумевает баловство и уничтожение свадебных нарядов. Обычно используется краска, торт, фрукты и необычные места. Вы веселитесь, пачкаете друг друга, катаетесь по траве, а фотограф тщательно запечатляет каждый момент.

7.Сдать в аренду

Невесты, которые не могут себе позволить купить новое платье или считают его покупку не целесообразной тратой денег, берут его в аренду. И вам хорошо, и им удобно. Есть возможность вернуть часть или всю сумму, потраченную на покупку платья.
Сдавая платье, стоит готовиться к тому, что его могут вернуть в непристойном виде. Хорошо, если это произойдет к тому моменту, когда вы окупили стоимость платья.

8.Уничтожить

Если вам не понравился ни один из выше перечисленных вариантов, то можно просто уничтожить платье. Пусть оно не пылится в шкафу и никому не достанется.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Букет из живых цветов и невесте, и ее подружкам спокойно можно хранить дома. Он будет служить оберегом, защищая от злых духов. В США, Англии и других Западных странах молодая держит букет дома только первый год...
После свадьбы
0
9 829
07 марта 2019, Wedhub.ru
Пляжи Таиланда, каналы Венеции, сказочные чешские замки, узкие парижские улочки… все это, без сомнений - прекрасные декорации вашей love-story. А еще дюжины ваших одноклассников, соседок по институтской ...
После свадьбы
0
9 326
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты